Печати и штампы на предприятии :: Информация, комментарии, практика

/Главная /Вопросы и ответы /Обязательна ли на ценнике печать организации?

Обязательна ли на ценнике печать организации?

При оформлении ценника организация должна соблюдать требования, установленные Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 5519. Данные правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров. Согласно п. 19 Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары. При этом в ценнике должна быть указана следующая информация:
  • наименования товара
  • сорт товара
  • цена за вес или единицу товара
  • подпись материально ответственного лица или печать организации
  • дата оформления ценника
Таким образом, ценник считается оформленным с соблюдением требований законодательства, если на нем присутствует подпись ответственного лица или печать организации.
© 2019.10 Все права защищены.